网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章旺旺书店给老师回扣
网友昵称:   小黄 发表时间:  2020-9-6 14:54:06
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  567    
宜章多家民营书店给教师一定数额的教辅资料回扣,如旺旺书店。教师要求学生购买某教辅资料,然后书店给教师回扣,教辅资料价格虚高,既增加了家长经济负担又增加了学生的学业负担,希望相关部门管管这事。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县教育局 回复时间:   2020-10-13 16:26:19
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章旺旺书店给老师回扣”的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行核实,现将有关情况回复如下:
因网友反映的情况无具体事项无法核实,我局为规范学校办学行为,现已采取多项措施,切实加强全县各学校办学行为规范。近期已召开专项研究会议,并组织开展了全县秋季开学重点问题专项督查工作,采取访谈学生、电话调查、查看现场、暗访调查相结合的方式,对违规有偿补课、违规征订教辅资料等违规办学行为进行了重点督查。
非常感谢您对宜章教育的关注,如需咨询,可致电宜章县教育局作风办:0735-3758451。

宜章县教育局
2020年10月10日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
17   18
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485