网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
要求17路恢复原线路走向!
网友昵称:   QQ 发表时间:  2020-9-6 11:14:03
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  543    
17路以前来回都走人民中路,因为照顾汽车总站去罗家井的需要而改走罗家井,现在汽车总站有24、66路等多路公交车经过罗家井,17路应该恢复原来线路走向,不要再走罗家井,罗家井本来就堵车,17路就不要去凑这个热闹,造成罗家井的拥堵了,还嫌罗家井不够堵吗?希望17路恢复原线路行驶!来回都走人民中路。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-9-16 17:21:23
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
公交线路的行驶路径是根据《郴州市城市公交线网优化方案》以及结合客流出行规律和道路安全状况确定的,我公司会根据市民出行变化情况结合城市发展进行灵活调整,以满足大多数市民出行需求。目前,17路的运行线路优化后方便了罗家井周边市民前往汽车总站以及解决同心市场区域前往罗家井市场及中心医院的出行问题。
今后,我公司将结合客流情况,在城市道路、公交场站、交通设施等基础设施完善的情况下逐步优化网线,最大程度提供公交保障出行服务。
郴州市公共汽车公司
2020年9月14日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
42   93
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485