网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请解决寒溪南路出行难问题
网友昵称:   欧阳新林 发表时间:  2020-9-5 22:24:44
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  1756    
寒溪南路为何迟迟不通公交车?给居住在附近的居民出行造成了很大的不便。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-9-9 15:14:57

感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下:     

公交线路的增开、优化及调整都是以《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》为依据。经查,寒溪路一带的公交线路已纳入公交线网规划,经多次现场勘察,目前,寒溪路与万华路路口为双向三车道,因道路较窄,车辆通行流量大,加上公交车车身较宽,在通过此路口时,会造成违反道路交通法占道逆行,存在着极大的安全隐患,并严重影响其它车辆的通行。所以,在该路口交通问题未彻底解决之前,寒溪路公交线网暂时无法布局。我公司已多次积极与各相关部门汇报协调车辆通行事宜,待道路安全状况符合后,我公司将依据《郴州市城市公交线网优化方案》,结合客流实际情况,在城市道路、公交场站、车辆及人员等基础设施完善的情况下逐步进行优化和完善网线,方便市民出行。

郴州市公共汽车公司      

2020年9月7日

请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
48   53
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485