网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
人民西路路面破损严重,望修复!
网友昵称:   市民李 发表时间:  2020-9-4 15:49:01
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  563    
人民西路不知道是怎么回事,一整条路破烂不堪,严重影响城市形象!这么久了也不见修复。破损特别严重的是附属医院路段!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-10-22 11:32:02
您好,您的留言收悉后,我局立刻要求市市政总公司核实处理,现将有关情况回复如下:
该路段因2019年市自来水公司对人民西路供水管道进行改造,造成了整条路段不同程度下沉,为确保路面设施完好,我单位已对部分路段进行修复,现附属医院路段已于2020年10月12日完全恢复。
特此回复。
郴州市城市管理和综合执法局
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
11   10
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485