网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
烧烤店深夜扰民
网友昵称:   赵欢丽 发表时间:  2020-9-1 4:04:21
问政单位:   市公安局 处理进度:   已经处理
点击次数:  631    
位于柏树路万花路交叉口、七里洞赵家组这边的黄氏烧烤店,吃烧烤的人每天都是深夜扰民。基本每天都是凌晨3点才会有所消停,希望有关部门能管管,不要只是走个过场。  

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局北湖分局 回复时间:   2020-9-30 11:44:54

郴州市公安局北湖分局涌泉派出所民警于9月23日前往位于柏树路万花路交叉口、七里洞赵家组这边的黄氏烧烤店突击检查,暂未发现店内的食客大声喧哗。民警与烧烤店老板黄延凯进行沟通,告知其店内食客不得大声喧哗,不得打扰周边居民正常休息,为市民创造良好的生活环境。

市公安局北湖分局


您好,您的留言已收悉,我局高度重视,立刻交办市城管综合行政执法支队北湖大队核实处理,现将有关情况回复如下:

经查,该烧烤店晚上24时之前无占道经营行为,店内噪音扰民行为不属于我中队执法范围,请派由公安部门处理。

特此回复。

市城市管理和综合执法局


请您对【 市公安局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
122   101
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485