网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
反映游道公园路灯问题
网友昵称:   刘火球 发表时间:  2020-8-31 19:58:45
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  426    
苏仙岭下的郴江边散步游道路灯缺失(老文体局边),石榴湾公园里的灯光太暗,  给游人造成不便。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-9-11 14:42:35

您好,您的留言已收悉,现将具体情况回复如下:     

1.关于郴江边路灯缺失问题,我中心北湖公园管理所对市民反映的路段进行了巡查,我单位管辖的郴江河游道景观灯无缺失现象,只在保险公司附近游道有一盏路灯出现了故障,导致灯泡烧掉,现已将故障排除。

2.关于石榴湾公园内灯光太暗问题,经石榴湾公园管理所工作人员对石榴湾生态公园路灯核实排查,园内所有路灯均正常运作。石榴湾生态公园路灯是严格按照公园相关设计规范、采用高效节能、安全环保的LED路灯(距离约每50米一盏)来布置的,工作人员通过晚上实际查看现场,公园内的灯光亮度并不影响市民休闲娱乐。    

特此回复。

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
47   47
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485