网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
无物业管理小区长满爬山虎影响生活
网友昵称:   袁理 发表时间:  2020-8-25 12:50:25
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  424    
南塔路福利院旁私人房,无物业管理,不知道从哪长上来的爬山虎爬满了整个外墙,让老房子看起来更加破旧,甚至长到居民屋内,窗户都打不开了。请求处理!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙区南塔街道南街社区 回复时间:   2020-9-11 16:33:18

经南街社区工作人员到现场查看情况,爬壁虎已爬至五楼,没有专业人员高空作业,有安全隐患。南街社区与苏仙区园林公司工作人员联系,园林公司人员答复不是他们的区域。社区工作人员跟投诉对象解释,投诉对象表示理解,并不再追究社区责任,表示将向区政府单位咨询。

苏仙区南塔街道南街社区

2020年9月9日

  
请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
26   25
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485