网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
沿江路福滨楼小区没有创文和健康教育宣传栏
网友昵称:   小黄 发表时间:  2020-8-24 21:37:08
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  884    
马上要创文国检了,但是沿江路福滨楼小区看不到创文的宣传栏和健康教育宣传栏,按要求是每个小区都必须要有,不能因为福滨楼小就没有这两个宣传栏,要求立刻补齐这两个宣传栏!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙岭街道办事处 回复时间:   2020-8-27 15:44:36
尊敬的网友:
您好!您在网上反映的“沿江路福滨楼小区没有创文和健康教育宣传栏”问题,我街道现将情况说明如下:
福宾楼小区有两栋楼房,只有一条通道内有空位安装宣传版面,我街道立交桥社区已在该处安装便民服务栏、好人之城宣传栏、市民公约、居民公约、文明健康有你有我宣传版面等,确实无位置安装创文宣传栏和健康教育宣传栏。但是,福宾楼小区与美印厂后小区入口共用同一条坡道上坡,故立交桥社区根据实际情况,将两个小区创文宣传栏、健康教育宣传栏、未成年人思想道德建设宣传栏、卫生评比栏等整合在一起,设置于上坡处宣传栏,让两个小区的居民可以同时观看。

苏仙岭街道办事处
2020年8月26日

请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
43   41
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485