网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
DK1路线站太少希望多增加几个
网友昵称:   简约风 发表时间:  2020-8-23 21:56:25
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   未处理
点击次数:  379    
DK1快线的开通为居住在恒大华府及北湖区政府周边的居民提供了不少的便利。这边的居民前往罗家井买菜逛街上班的都比较多。这条快线很快,很方便,只是因为站太少,乘客不多,资源有点浪费。建议DK1多增加几站,比如植物园西。植物园西这个站周边有青城美林,君联名都,西子山庄小区,还有北湖区法院,这边的居民前往罗家井周围要走到植物园那个站台去,站台很远,非常不方便。沿途建议增设骆仙农贸市场及湘南学院附属医院这几个站,这些地段人气比较旺,增加这几个站乘客多了,资源可以有效利用!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市自然资源和规划局 回复时间:   2020-10-19 10:48:04

dk1是公汽公司为了提高公交车准点率、丰富乘车线路、方便市民出行推出的大站快线,是减少部分人流量少的站点而设置的线路,并不涉及实体公交站台的新建,请转公汽公司办理。

郴州市自然资源和规划局

请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
13   22
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485