网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
下湄桥菜市场到纺织厂路段依旧有“红灯区”营业
网友昵称:   邓 发表时间:  2020-8-19 22:03:08
问政单位:   市公安局 处理进度:   已经处理
点击次数:  932    
下湄桥菜市场到纺织厂路段依旧有“红灯区”营业。之前创文期间投诉过,并没有查封,现在表面关门营业,可来人了开门进去,照常营业!希望有关部门尽快铲除严重影响城市文明、市民生活环境的这些店面!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局北湖分局 回复时间:   2020-9-30 15:10:51

自7月份以来,郴州市公安局北湖分局下湄桥派出所每天安排值班民警白天巡逻2次以上,夜间联合街道巡逻队员3次以上,对辖区群众举报、警情通报、线索掌握的各类治安状况进行不间断巡逻摸排,夜间重点打击辖区内麻将馆、足浴按摩店等可能滋生的黄赌违法犯罪行为。对于个别开门营业且不符合规范的,巡逻民警也责令其关门停业整顿。因无事实证据证明店面内正在实施违法犯罪行为,派出所无权对该类店面进行依法查封、取缔。对于发现的违法犯罪行为,公安机关将严厉打击,绝不姑息。希望广大市民给予充分支持与配合,发现有违法犯罪行为立即拨打110报警电话。
7月份以来,下湄桥派出所共查处涉黄行政案件4起,行政处罚5人。涉赌行政案件2起,行政处罚2人。

市公安局北湖分局


请您对【 市公安局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
121   97
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485