网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
湘L一Y3076出租车乱拼车乱收费
网友昵称:   段先生 发表时间:  2020-8-15 8:24:49
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  583    
我上周从广州来郴州,从高铁站打的到京伦酒店,的士湘L一y3076不肯走,一定要拼客,之前也听说过,我也能接受。关键是他先送第一位乘客到华天酒店后再送我,绕了一个大圈,计价表一直开着,司机态度十分恶劣,我到了京伦之后,按表付了40多元。后来朋友告诉我 ,不绕路只要20多元。郴州的的士司机也太不实诚了,实在有损‘优秀旅游城市’的形象!敬请相关部门查实!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输管理处 回复时间:   2020-11-19 14:46:02
经与郴州日报网络问政栏目组联系,在获取发帖人段先生的电话号码后,我处多次与“段先生”沟通中得知,此“段先生”为一名女士,但其否认在网站上发布了该投诉件。
本着对投诉事件负责的态度,我处调取了湘LY3076出租车2020年8月3日至8月14日期间的GPS运行轨迹,轨迹显示该车分别于8月4日和8月7日,两次从高铁西站营运到京伦酒店附近,行驶路线均为高铁西站-增湖大道-郴州大道-郴江路,未发现该车有绕道华天酒店轨迹。
感谢网友对市城区出租车行业的关心!
郴州市道路运输管理处
2020年11月19日
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
83   84
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485