网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
咨询许家洞镇“梓树下煤矿”关闭后土地归谁所有
网友昵称:   张先生 发表时间:  2020-8-11 9:39:59
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  376    
苏仙区许家洞镇黄草村6组村民张先生反映,2016年,该村“梓树下煤矿”被关闭,请问土地是否归属村里集体土地?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙区许家洞镇人民政府 回复时间:   2020-8-31 15:52:56

网友您好!经许家洞镇自然资源所调查核实,梓树下煤矿于2006年9月向许家洞镇黄草村六组征地十五亩作为挖煤区。双方有征地协议,但是梓树下煤矿没有办理十五亩的用地手续。按照相关法律规定未经依法批准,土地性质还是集体土地。
许家洞镇人民政府

2020年8月31日


请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
28   43
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485