网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
苏仙区白露塘镇白露塘村亮化工程拖欠工人工资
网友昵称:   许先生 发表时间:  2020-8-10 17:48:53
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  470    
苏仙区白露塘镇白露塘村13组房屋亮化工程拖欠5位工人2017年10月至12月的工资,共计1万余元,已多次反映未果,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙区白露塘镇人民政府 回复时间:   2020-10-22 9:45:32
关于网友反映的“苏仙区白露塘镇白露塘村亮化工程拖欠工人工资”一帖已收悉。现将调查核实情况回复如下:
事件具体情况是2016年是郴州市争创造全国文明城市攻坚年、关键年。根据迎国检创文要求以及园区创文紧急调度会的工作安排,对白露塘镇范围无物业管理小区和核心区域城中村进行全面提质改造。
2016年9月8日开工,为推动提质改造工程9月27日园区召集相关单位进行了专题调度会议,并明确镇政府为业主,尽快完善相关手续,工程部具体负责现场管理及技术指导,施工单位上报的工程相关资料由镇政府派专人及工程部现场管理人员共同签证并加盖镇政府工程部公章。
目前道路主干道水稳已完成,沥青面层末做;供水已完成主管铺设,支管、水表末安装;供电、消防末动工;路灯只做了予埋;其余基本完成,施工单位估报施工产值1812万元;
项目实施完成后因合同等相关手续未完善导致后期项目无法结算审计,2018年11月7日,管委会组织园区建设局、白露塘镇政府、园区财政分局、高科投公司、园区审计办、园区三创办在管委会讨论处理该问题,并明确:1、该项目由白露塘镇政府牵头,将项目的来龙去脉梳理清楚;2、由白露塘镇政府委托村为业主,拟定验收小组按现状进行验收;3、项目验收结算审计后报管委会研究支付事宜。
苏仙区白露塘镇人民政府
2020年10月21日

请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
3   7
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485