网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请解决湘域中央花园停水问题
网友昵称:   范仰忠 发表时间:  2020-8-9 22:35:22
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  736    
湘域中央每到晚上就停水,己有半月时间,希望自来水公司给予解决。这么热的天气,实在让人受不了!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市自来水公司 回复时间:   2020-12-16 15:37:27
尊敬的用户: 关于您在民情直通车反映郴州市湘域中央花园小区停水问题的投诉已收悉,我公司领导高度重视,立即安排公司相关业务科室负责人进行核查,现将核查情况回复如下:
针对湘域中央花园小区停水的问题,我公司相关业务科室工作人员第一时间赶到现场对该小区及周边区域供水管网展开巡查,现场走访小区用户了解供水情况,反映的问题属实。经核查,该小区是万华水厂的供水片区,水厂的日供水能力是2.5万吨,由于该小区周边施工工地较多,城区园林、绿化清洁车随意在小区周边区域开启消防栓进行取水,导致该小区周边供水管网泄压严重,供水量减少,小区供水压力偏低,从而造成了该小区停水情况的发生,影响了小区用户正常生活用水。
了解相关情况后,我公司积极采取了以下措施:一是公司管网科加强该小区供水区域的闸阀的管理,通过对供水闸阀的合理调整,提高该片区供水管网压力,确保小区供水压力提升至合理范围。二是我公司生产技术科将该小区纳入我公司建设管理的中铁五局加压泵站的供水范围,增加该小区供水量,确保小区供水管网运行稳定。三是积极与园林绿化环卫等部门进行沟通,并加大违章用水稽查力度,有效扼制随意开启消防栓取水的行为。后期经我公司客服中心工作人员对小区用户回访,水压已恢复正常,停水情况已逐步改善。
用户如有任何用水的疑问,可直接拨打我公司24小时客服热线0735-2363333,我公司将第一时间为您解决实际问题,确保您安全、正常用水。
特此回复。


郴州市自来水有限责任公司
2020年11月22日    
请您对【 郴州市自来水公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
67   78
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485