网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
反映裕后街周家湾院内相关问题
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-8-5 17:33:06
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  414    
有人在裕后街周家湾院B栋位置开荒种菜,且进行浇灌时,散发一股刺鼻气味,影响周边住户居住环境,另该处有人违规搭建狗窝,多次反映未果,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-8-20 11:38:28

 您好,您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:市城市管理综合行政执法支队苏仙大队接市民反映“有人在裕后街周家湾院B栋位置开荒种菜,且进行浇灌时,散发一股刺鼻气味,影响周边住户居住环境,另该处有人违规搭建狗窝,多次反映未果,请求处理。” 我队已收悉,现将处理情况说明如下:投诉人反映的开荒种菜的情况属于办事处管辖范围,建议移交给办事处。对于违规搭建狗窝的问题,经我中队执法人员核查,该居民已自行拆除。

(附图如下)                                                                                  

 郴州市城市管理和综合执法局

2020年8月19日

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
44   38
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485