网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
运管部门何时组织司机参加“微货普货从业资格证”考试?
网友昵称:   刘先生 发表时间:  2020-8-3 16:22:16
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  628    
建议运管部门尽快组织司机参加“微货普货从业资格证”考试,以方便司机从事货运工作。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输管理处 回复时间:   2020-11-2 14:41:43
网友您好!根据《道路运输从业人员管理规定》设区的市级道路运输管理机构负责组织实施经营性道路客货运输驾驶员、道路危险货物运输从业人员从业资格考试由设区的市级人民政府交通运输主管部门组织实施,每季度组织一次考试。依照管理规定,我处对报名培训完成的危货从业人员每季度都组织安排了考试工作。对报名的普通货运从业人员我处今年疫情过后,每月都组织了考试。

郴州市道路运输管理处
2020年10月30日

请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
90   102
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 笨笨 时间: 2021-3-19 12:24:35  
           危货从业资格证证考试等太久了,都是培训完20多天才安排考试!
网友: 笨笨 时间: 2021-3-18 22:20:28  
           2021年危货资格证什么时候考试?
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485