网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
希望增加公交线路
网友昵称:   何凤英 发表时间:  2020-8-2 23:18:13
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  592    
我们现在居住的位置有恒隆国际小区和长信广场小区,现实际居住人口约3000多户。目前的公交路线只有24路、8路、67路。这几路公交车每天晚上6点半就停运了,我们进城出城都不方便。晚上要是回家,必须坐53路车,然后走1.5km。回家的路又比较昏暗,存在很大的安全隐患。希望相关部门能够考虑实际情况,为这一带的居民开通更多的公交线路,方便我们出行。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-8-10 15:14:25

感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:

公交线路的增开、优化及调整都是根据《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》以及结合客流出行的规律和道路安全状况,科学合理设置。经查,市民所建议的新增线路暂无近期规划。

下步,我公司将根据城市发展规模和路网结构,结合恒隆国际和长信广场小区一带建设的槐树下公交首末站的启用,做好客流调查、统计,适时优化公交线网,方便市民出行。

郴州市公共汽车公司

2020年8月4日

请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
63   58
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485