网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
湘江大厨饭店长期占用公共道路作为自己的停车场
网友昵称:   明星人 发表时间:  2020-8-2 15:08:17
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  437    
青年大道上的“湘江大厨”长期占用公共道路作为自己的停车场,到店消费的顾客车辆停满人行绿道,特别是就餐高峰期时,车辆占据全部道路,包括盲道,所有行人都要绕道“湘江大厨”门口空地才能通行,常人还好,盲人根本无法同行。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-8-20 11:28:55
您好,您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
我局北湖大队郴江中队立即于派执法队员对市民反映的情况进行了现场勘查,投诉人描述的到店消费的顾客车辆停满人行道有失偏颇,有的车辆是在旁边第一人民医院南院就诊的病患及其家属停放。我中队在日常巡查中已劝导“湘江大厨”的临时车辆不能在该处违规停放,从8月份安排了队员每日在此地巡查抄牌。
处置结果:已处理完,1、人行道上车辆乱停放现象执法人员已进行抄牌处理。2、该处人行道需安装阻车石,已多次报市政要求安装阻车石。
郴州市城市管理和综合执法局
2020年8月19日
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
47   40
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485