网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章县白石渡镇车湾村垃圾无人清理
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-7-31 17:54:48
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  502    
宜章县白石渡镇车湾村垃圾无人清理,气味较大,污染村民的生活环境,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章白石渡镇人民政府 回复时间:   2020-8-6 16:35:15
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章县白石渡镇车湾村垃圾无人清理”的情况后,白石渡镇党委、政府高度重视,迅速组织相关人员到实地查看,经查看该情况属实,现我镇已于8月3日与桑德公司联系,把车湾村垃圾清运出去。下一步我镇将督促桑德公司定期对车湾村垃圾及我镇其他村的垃圾进行清运。

白石渡镇人民政府
2020年8月6日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
3   2
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485