网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
南岭大道金源棕榈园已停水四天
网友昵称:   邓先生 发表时间:  2020-7-30 9:34:54
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  705    
我们是南岭大道金源棕榈园业主,小区已停水四天,严重影响居民正常生活,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市自来水公司 回复时间:   2021-1-4 16:34:47
尊敬的用户:
关于您在民情直通车反映南岭大道棕榈园小区停水问题的投诉已收悉,我公司领导高度重视,立即安排公司相关业务科室负责人进行核查,现将核查情况回复如下:
针对南岭大道棕榈园小区停水的问题,我公司相关业务科室工作人员第一时间赶到现场了解小区供水情况,经核查,棕榈园小区由郴州市金源房地产开发建设,其小区二次供水设施由厂家远程操控系统调节,由于开发商拖欠厂家二次供水设施建设费用,厂家远程操作进行停水,我公司供水管网运行正常。
了解相关情况后,按照郴州市北湖区政府指示做好城市供水保障工作,我公司第一时间与厂家协调,恢复南岭大道棕榈园小区供水,同时请郴州市金源房地产开发商尽快将拖欠款支付给厂家,避免造成停水事件的发生。
特此回复。


郴州市自来水有限责任公司    
请您对【 郴州市自来水公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
59   52
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年4月网络问政情况统计
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485