网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市唐洞街道龙泉头小区路灯未亮
网友昵称:   张先生 发表时间:  2020-7-27 18:19:54
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  322    
资兴市唐洞街道龙泉头小区路灯未亮,致居民出行不便,多次反映未得到解决,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴市唐洞街道办事处 回复时间:   2020-7-31 11:52:49
尊敬的网友:
您好!感谢您对我们工作的支持。您反映的“龙泉头小区路灯未亮”问题我们知悉后,街道高度重视,立即安排工作人员进行核实处理,现将情况回复如下:
根据资办字[2010]12号文件(系时任资兴市委书记李评主持召开龙泉头小区现场会会议纪要),龙泉头小区四条小巷:龙泉头巷、汉泉巷、宁锋巷和文龙巷路灯安装应由地方电力公司、建设局等部门提供项目技术支持。因当时路灯安装后,电路直接由变压器接下,未安装电表。今年年初电力公司改造电网后发现存在严重的漏电行为,后经排查出此处未安装电表,因而实行断电处理。社区于5月8日将相关情况形成说明上报市政府。目前因存在过去10年电费的补付问题,街道和社区正在就此问题衔接有关部门,促成此事妥善解决。
再次感谢您的监督和支持。如有其它疑问,请致电:0735-3322652,我们将竭诚为您服务。

资兴市唐洞街道办事处
2020年7月29日
请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
7   5
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485