网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县青山乡寨坪村没有联通的信号很久了
网友昵称:   eclipse 发表时间:  2020-7-24 17:10:24
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  669    
本人是桂东县青山乡寨坪村的村民,记不清多久之前了,这里是有联通的信号的,所以我就办理了联通的手机卡并开通了联通的宽带。今年6月份我从外地回来,突然发现这里没有联通的信号了,这对我的生活造成了很大的影响,希望联通能在寨坪村恢复信号覆盖!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县科技和工业信息化局 回复时间:   2020-7-28 9:26:07
亲爱的“ eclipse”网友:
您好!
您所提的桂东县青山乡寨坪村,中国联通没有通信信号,我单位已收悉并对反映的情况进行核实。现回复如下:
一、中国联通公司桂东分公司于2017年底在青山乡寨坪村建立寨坪3/4g基站,铺设直埋光缆10余公里,因2018年底至2019年初青山乡政府对进寨坪公路进行扩宽施工,导致中国联通公司8公里左右直埋光缆及管道被损坏无法运行,且该段线路处于未验收状态,恢复该段线路工程费用较大,现该基站暂时处于关停状态。重新恢复需要联通公司向上争取项目资金,对修路损毁路段重新铺光缆后才可以恢复基站的正常运行。
二、经核实,还有中国电信、中国移动两家运营商在该区域信号覆盖较好,为了解决原来运营商没有信号问题,原来使用联通信号的客户可以到其他两个运营商办理携号转网业务。
最后,衷心感谢您对桂东通信工作长期以来的关注和关心!我们将在今后的工作中进一步协调做好通信服务工作。
此复,请收悉。


桂东县科技和工业信息化局
2020年7月25日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
76   20
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485