网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
投诉郴州市三中门口的爽爽鱼粉店卫生令人担忧
网友昵称:   拉斐儿 发表时间:  2020-7-24 0:01:09
问政单位:   市市场监督管理局 处理进度:   已经处理
点击次数:  462    
郴州市第三中学门口爽爽鱼粉店食品卫生安全令人担忧!我是一名三中的学生,于2020年7月23日下午在这个店子里点了一碗粉,结果吃到最后发现里面有只死苍蝇,我们当即致电老板沟通,结果老板态度恶劣,对此问题一点都没有引起重视,反而对我冷嘲热讽,觉得我们是学生不敢怎么样。我认为在学校门口的餐饮店应该要格外重视食品安全卫生,因为顾客基本上都是学生,可这样的食品安全卫生真的是令人担忧。投诉郴州市三中门口的爽爽鱼粉店,希望相关部门引起重视,让我们学生吃得更放心、更健康。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市市场监督管理局 回复时间:   2020-8-24 17:35:12

 接投诉后,我执法人员立即到该店进行检查,该店经营者称:已经与投诉人沟通好,处理了。我对其店卫生情况进行检查,发现该店灭蝇灯已经坏了,三防设备老化,货物摆放较乱,对其下达责令整改通知书。2020年8月10日我执法人员对其进行回访,发现该店已经整改到位。

郴江市场监督管理所

请您对【 市市场监督管理局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
45   61
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485