网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
湘域中央商业区长期停水,商户苦不堪言
网友昵称:   王文玲 发表时间:  2020-7-23 12:37:19
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   未处理
点击次数:  346    
湘域中央花园商业区临街商铺长期停水,导致商户无法正常营业,生活用水便。员工上班吃饭、喝水、上厕所,非常不方便,多次反映无果。营业时间无法接待客户,严重影响商户卫生清洁工作。加上今年疫情影响,商户面临高额的商铺租金及物管费,倍感压力,生产生存困难。因停水问题,物业与商户矛盾被激化,纠纷众多,甚至有商户投诉无果愤怒至极,将物业销售中心大门锁了。如供水问题一再得不到解决,后果将会更加严重。  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485