网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州至桂阳的101路车次过少,影响市民出行
网友昵称:   luna 发表时间:  2020-7-20 19:36:02
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   已经处理
点击次数:  832    
101车次减少的是不是太过分了?下班高峰期一小时一趟?郴桂来往的人本来就多,好不容易来一趟101路,可玩命都挤不上去。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴汽集团 回复时间:   2020-8-13 17:05:03

网友您好!经核实,101路城际公交车加K101共42辆营运车辆,首末时间是6:00-21:40,班次间隔时间6-7分钟/趟,现因郴桂线沿途在施工道路狭窄,加上早晚高峰期时段城区交通拥堵严重,营运车辆行驶不畅,且7月20日为中考期间,有多台车在执行接考学生任务,导致车辆间隔时间长故有班次间隔时间不均匀的情况,我司将组织工作人员督导营运秩序,根据高峰,平峰的客流量合理调度营运趟次,确保市民出行。感谢您对我们工作的关心和支持,同时也感谢乘客对我司服务的监督与理解,希望多提合理化建议和意见。

郴汽集团

请您对【 郴汽集团 】回复进行评价!

满意
 
不满意
135   140
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485