网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
家里的郴电国际电表为什么跑得这么快?
网友昵称:   流星 发表时间:  2020-7-20 9:04:35
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  554    
家里就一老人在家,只有下午才开空调,一个月电费八百,打郴电国际客服电话说要自己出钱才能查。我就不理解了:我花钱买电,作为消费者是不是应该享受免费售后?为什么换电表以后电费跑这么快?是不是要投诉才会有回复? 
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2020-7-28 9:24:27
尊敬的用户:
您好!
收悉您的留言后,我公司高度重视,现回复如下:
我公司电费查询,用户可通过微信、支付宝、客服热线及现场向营业厅工作人员咨询免费办理。如用户对电表计量存在疑虑,可向我公司或者郴州市市场监督管理局申请办理电表检校业务。我公司不收取校表费,但收取拆表费,费用为50元每次。
因您在留言时未提及您的用电地址也未留您的任何联系方式,我公司无法核实您的电费实际收缴情况,为更好开展下一步工作,帮您解决用电问题,建议您拨打我公司24小时客服热线96595留下您的相关信息。
感谢您对我们工作的支持与监督!
郴电国际郴州分公司
2020年7月28日    
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
61   72
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485