网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
月形路乾通时代广场楼下夜宵店占道经营噪音扰民
网友昵称:   邱女士 发表时间:  2020-7-16 0:04:31
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  531    
月形路乾通时代广场1栋楼下夜宵店夜间长期违规占道经营,违规占用人行道经营烧烤,油烟污染,噪音扰民,导致楼上居民苦不堪言,每天违规占道经营吵到次日凌晨三点左右,严重影响楼上居民休息。请政府部门对这种违规占道经营深夜扰民行为严查处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-23 16:35:32

我局城市管理综合行政执法支队北湖大队于2020年7月17日接到网友情况反映后,认真组织了调查,现将调查情况回复如下: 

2020年7月17-19日增福大队派出执法队员每天晚上进行巡查,哥俩好餐饮实为小酒馆,每天晚上十一点左右安排执法队员实地勘察并拍照取证,通过几天执法队员实地勘察,暂未发现该店存在占用人行道摆摊现象,下一步,该店出现店外经营现象,我大队将会立案查处,实行长效机制管理,确保不在出现店外经营现象。


郴州市城市管理和综合执法局

2020年7月20日

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
67   71
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485