网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
南岭大道烟厂路段的绿化洒水车未礼让行人
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-7-15 11:05:06
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  783    
2020年7月15日8:15左右,南岭大道烟厂路段的绿化洒水车未礼让行人,致市民一身湿漉漉,请求处理。请相关部门加强对洒水车人员的管理和培训!洒水车来了,行人固然需要躲避,但如果无处躲避或躲避不及,酒水车一定要做到暂时关闭洒水,礼让行人!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-17 9:38:23

尊敬的网友:
您好,首先对此次洒水车给你造成这段不愉快的经历道歉。绿化洒水作为城市植被维护必备作业,在道路上工作时,我局一直要求工作人员在在操作时要注意礼让路上行人。我局将以事为教训和契机,要求道路绿化中心加强对操作人员的教育和管理,防止类似事件再次发生。最后感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快。
郴州市城市管理和综合执法局

2020年7月17日

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
86   92
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485