网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
解放路希望之星王朝家私利用公共人行道划车位
网友昵称:   暗影 发表时间:  2020-7-6 14:54:21
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  534    
解放路希望之星王朝家私利用公共人行道划车位,向停车人收费,请问这合乎相关规定吗?  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-14 8:42:09

您好 ,您的留言已收悉,现答复如下。
“解放路希望之星王朝家私利用公共人行道划车位,向停车人收费”知悉后,我局高度重视,立刻交办北湖支队,立即安排执法巡查人员前往处理,现将处理情况回复如下:
2020年7月13日人民路大队执法人员前往解放路希望之星王朝家私进行走访调查。经走访得知,此区域人行道上临设停车场机动车位,郴州王朝家居超市2020年6月4日以书面形式向郴州市城市管理局申请恢复启用原规划停车位的使用。获批准后,郴州王朝家居超市向郴州市物价局申请对其进行收费,依据郴价服【2014】4号(郴州市物价局印发郴州市城区机动车停放服务收费管理实施细致的通知);湖南省发展和改革委员会文件湘发改价调【2019】217号(湖南省发展和改革委员会关于印发《湖南省机动车停放服务收费管理办法》的通知规定)经市物价局批准后,取得了收费资格,属合法行为。

市城管局

2020年7月13日

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
77   68
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485