网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
K101路公交车中途乘车票价无减免不合理
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-7-2 9:46:40
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   已经处理
点击次数:  923    
桂阳县城到郴州市城区的K101路公交车,总程票价为7元,但在中途上车,也要收取7元票价。请问这合理吗?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴汽集团 回复时间:   2020-8-13 17:07:18

网友您好!经核实,福城巴士K101路,是县际快速公交,票价是由郴州市政协及郴州市物价局审核制定的,K101是一票制上车7元,如中途上下车的乘客可以选择分段式收费的县际普通公交101路。给市民带来不便深感抱歉。欢迎广大旅客对我司提出宝贵的意见,以便我司能更好的为广大人民群众服务。

郴汽集团

请您对【 郴汽集团 】回复进行评价!

满意
 
不满意
130   136
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 欧阳飞 时间: 2021-2-17 9:56:20  
           不合理,短途,建议优化
网友: xx 时间: 2020-7-2 16:28:34  
           合理,因为标注了 单一票价 7元,而不是分阶段收费!
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485