网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
公交车站无雨棚或遮阴处
网友昵称:   李先生 发表时间:  2020-6-30 1:31:30
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  465    
郴州市苏仙区苏仙桥上(万源家居购物广场)两个站台处附近无任何可遮阴地点,夏天时太阳暴晒,最近已有几位老人和儿童在等候公交车时中暑,偶尔突遇暴雨时也无躲避候车处,请市政考察核实,给予郴州市老城区一些福利改善。  


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-8-20 11:45:44
您好,您的留言我局收悉后,立刻交办市市政总公司核实处理,现回复如下:
说明:1、公交候车亭不属于市市政总公司管辖范围,公司管辖的市政设施是路面、人行道、下水道、路灯、桥梁、隧道,不包括公交车候车亭。
2、根据《中华人民共和国道路家庭安全法实施条例》第六十三条机动车道路上临时停车,应当遵守下列规定:交叉路口、铁路道口、急转弯、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车;此处在苏仙桥上,所以不能设置公交车候车亭。
郴州市城市管理和综合执法局
2020年8月19日
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
45   41
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485