网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
多家开锁公司广告宣传车辆在城区主干道行驶,存在光源污染
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-6-29 17:00:17
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   正在处理中
点击次数:  491    
多次反映市内多家开锁公司(如开锁公司7个2、7个7、7个6、大明眼镜等)常在市主要交通干道使用电子显示屏车辆播放宣传广告,噪音扰民,且存在光源污染,请求处理。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市生态环境局 回复时间:   2020-9-24 10:09:48

关于该类投诉问题,我局已与12345市长公开电话办公室进行咨询得知:一是如若广告宣传车辆涉及主干道行驶亦或是车辆涉嫌改变原有车架结构,属交警部门处理管辖范围。二是广告公司宣传车辆所涉及的广告播放以及审批属城管部门处理。三、关于播放广告产生的噪声属社会生活噪声,一般该类交办公安部门处理。建议该类投诉件转办给其他相关责任单位进行处理。

市生态环境局

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
42   51
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485