网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
健康路三医院旁垃圾站拒绝让市民倾倒垃圾
网友昵称:   郭先生 发表时间:  2020-6-28 15:40:40
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  632    
健康路市第三人民医院旁道路已维修数日,致垃圾清运车无法进入此道路内的垃圾站拖运垃圾,现垃圾站工作人员以垃圾车无法清运为由拒绝让市民倾倒生活垃圾,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-7 17:10:42
 您好,您的留言已收悉,先答复如下:
市三医院旁道路维修数日,造成车辆无法通行,垃圾站无法收集转运垃圾的情况,已有多名市民反映,我们也都已电话回复,只要道路可通行了,垃圾站就可立即恢复使用。望大家谅解!
郴州市城市管理和综合执法局
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
68   66
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: sTan 时间: 2020-6-29 11:28:19  
           垃圾的问题不是一个小问题
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485