网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
有人在万华路万华新园顶楼违规安装广告
网友昵称:   侯先生 发表时间:  2020-6-24 10:56:38
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  677    
在万华路“万华新园”小区,“远景勘探”、“联胜设计”商户未经业主同意擅自在该小区A栋顶楼违规安装大型户外广告及铁棚,居民担心存在安全隐患,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-10 9:17:11

您好,您的留言已收悉,现回复如下。
我局收悉后,立即交办市市政设施维护中心,中心派出广告亮化服务科工作人员与业主方联系,并对其现场勘查了解后,作出如下处置要求:
1、经核查高空亮化广告牌为“联盛勘察设计公司”的公司名称广告牌,共8个字。
2、要求对其进行防锈,焊接点加固,支架加固。
3、要求进行安全检测评估,根据报告结论,进一步按要求整改。
4、要求其业主(公司)做出书面安全责任承诺书,不定期进行安全检查,确保安全。


郴州市城市管理和综合执法局
市政公用设施维护服务中心  

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
69   68
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485