网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
北湖公园商业城前摊位乱成一片
网友昵称:   林先生 发表时间:  2020-6-23 17:38:30
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  569    
北湖公园商业城前那块定点摊位,什么时候摇号结果才会出?目前那地方乱糟糟的,停了很多车子,而且人挤得水泄不通。前后延伸段又不能摆,导致摊位乱成一片。请问相关部门什么时候能够解决一下摆摊问题?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局北湖执法支队 回复时间:   2020-7-10 9:18:14
您好,您的留言我局已收悉,现回复如下。
一、 基本情况:
北湖执法支队依据郴城执法【2020】11号《关于适度放开占道经营助力社会经济发展的工作方案》文件要求,按照有序适度放开占道经营,努力实现占道经营规范有序、市容环境干净整洁,坚持便民不扰民、放开不放任原则,暂设北湖商业城前坪为临时便民疏导点,开放时间为2020年6月24日至2020年12月31日,每日18:30-23:00。
因该疏导点摊位集中、人流量大,乱摆乱放、乱丢乱扔现象严重,为认真落实郴城执法【2020】11号文件“实现占道经营规范、市容环境干净”要求,特委托第三方保洁公司(湖南科美洁环保科技有限公司郴州分公司)对临时便民疏导点进行日常管理(负责现场秩序维护、场地冲洗清洁等相关工作)。
二、调查情况
在未委托第三方保洁公司管理之前,该临时便民疏导点秩序混乱。每日上午10时便陆陆续续有经营户使用电动车、烂木板、石墩抢占经营位置。经营期间乱摆乱放严重,经营产品五花八门,由此产生过道拥堵、噪音扰民等诸多问题,存在较大安全隐患。晚间经营结束后,场内留下的废弃物随处可见,严重影响市容市貌。
委托第三方保洁公司管理之后,对该临时疏导点进行了科学规划,并聘请3名管理人员和3名保洁员进行日常管理服务。对经营者的经营时间、种类、商品摆放及卫生等都严格要求,经过协议公司近段时间的严格管理,现该临时便民疏导点已逐步达到占道经营规范、市容环境干净的要求。


郴州市城市管理和综合执法局
北湖执法支队
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
71   59
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485