网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
关于地摊问题,请相关部门解答
网友昵称:   无痕 发表时间:  2020-6-22 10:36:15
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  505    
因郴州相关部门有发文说可以摆地摊,也就是说的便民疏导点,可在公开的信息上面,我尝试打了2个城管执法部门电话,工作人员都说便民疏导点不是摆摊的地儿,只是门面的门口可以延伸而已。那请问,到底是能摆摊还是不能阿?如果可以的话,能否告诉我哪儿可以摆摊?我打的电话是夜市的2个摊位点,都说不行,可夜市便民疏导点总共才开放5个点啊?这些疏导点到底能不能摆摊?如果不能,这样的信息岂不是误导我们?请相关部门一定要回复我,谢谢!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-7-2 11:04:42
 您好,您的留言已知悉,现答复如下:
为助力社会经济发展,2020年6月7日,市城市管理和综合执法局、市公安局等六部门联合出台了郴州市城区《关于适度放开占道经营助力社会经济发展的工作方案》(以下简称《工作方案》)。根据《工作方案》,我市城区暂放开便民疏导点127处,其中一般性便民疏导点32处,夜市便民疏导点5处,季节性香瓜、西瓜、葡萄便民销售疏导点58处,商场卖场促销便民疏导点25处,公园广场便民疏导点7处。《工作方案》的出台,标志着我市适度放开地摊夜市经营工作逐步开展。具体便民疏导点设置及具体操作流程请您查阅“林邑城事”、“郴州发布”微信公众号或者拨打12319数字城管热线咨询。
郴州市城市管理和综合执法局
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
80   77
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485