网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴电国际挖损通村道路未修复
网友昵称:   邓先生 发表时间:  2020-6-17 15:21:20
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  344    
我是北湖区保和瑶族乡仙鱼岭瑶族村29组村民,“郴电国际”线路施工将我们通村道路挖损,至今未修复。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际郴州分公司 回复时间:   2020-6-24 10:00:19
村民朋友:
您好!
收悉您的留言后,我分公司高度重视,立即安排相关人员进行调查,现回复如下:
经调查核实,该投诉内容不属实。我公司在该村进行农网改造,2019年11月,施工队在转运电杆的过程中,损坏了该村放牛的小路,并非通村公路。2020年5月我公司施工队已完成该路段的修复工作,但村民要求把该路段修成能通过货车的公路,因要求不合理,我公司无法满足该要求。在此之前,该村村民多次阻工,我公司和乡政府、村委会都曾多次与该村村民协商,但协商未果,导致农网改造无法正常施工,不能按时完工。
农网改造是惠民工程,工程完工后,将进一步提升乡村供电能力和可靠性,促进农村经济又快又好发展,希望村民朋友们能够理解与支持我公司的农网改造工作。
郴电国际郴州分公司
2020年6月24日    
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
87   81
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485