网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
公交IC卡充值点工作人员拒绝市民使用微信和支付定充值
网友昵称:   汪先生 发表时间:  2020-6-16 14:45:26
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  670    
2020年6月16日,我在燕泉北路“公交IC卡充值点”为小孩的乘车卡办理充值业务,因未带取现金,该柜台工作人员告知不予微信及支付宝支付,当即拨打“市公共汽车公司”调度中心投诉热线电话2661110详询,告知可以使用微信及支付宝,但柜台工作人员仍不予办理,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-6-22 10:56:38
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
根据市民反映的情况,我公司已通过调取“2661110”公交服务热线电话录音核查,热线电话接线人员接到电话后,已向市民告知目前我公司充值中心暂不支持支付宝、微信等网络支付方式充值,我公司接线员按照投诉办理流程进行了登记并将他的投诉反应给业务部门。
为方便市民充值,我公司正不断努力扩大充值网点并拓展网络充值方式的信息技术工作,正在积极推进公交IC卡网络充值方式的研发工作。现阶段,市民可至我公司的12个公交IC卡充值点进行充值。或者乘车时直接用手机微信、支付宝等方式扫码购票。由此造成的不便,敬请谅解。

郴州市公共汽车公司
2020年6月18日

附:城区内公交IC卡充值网点
1、IC卡充值售卡中心 地址:燕泉北路10号
2、市民服务中心 地址:城投大厦市民服务中心三楼294号窗口
3、八一生源时代广场 地址:八一路生源时代广场一楼服务台
4、上好佳便利店 地址:协作路华鑫电脑城106号
5、天龙站火车票代售点 地址:开发区天龙汽车站斜对面
6、明吉便利店南塔店 地址:市第一人民医院中心医院住院部对面
7、明吉便利人民东路店 地址:人民东路东门口立交桥公交站旁
8、文具店 地址:竹叶冲路五中旁
9、苏园火车票代售点 地址:苏园路26号火车票代售点
10、 好又多生活超市 地址:飞虹路2 - 3号
11、 聚贤庄超市 地址:鸿翔尚城小区对面惠泽路
12、 芙蓉兴盛小宇超市 地址:燕泉南路五岭广场湘南地质队对面
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
100   107
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 33 时间: 2020-7-2 16:30:01  
           什么年代了,还不能使用微信和支付宝充值!真是落后的公司!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485