网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
投诉在步步高某餐厅吃出黑色尖刺问题
网友昵称:   白先先 发表时间:  2020-6-12 20:22:13
问政单位:   市市场监督管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  317    
本人下午在步步高六楼锅里碗里餐厅吃饭,吃出异物,一颗黑色的不知名的刺,本以为是鱼刺,扎到嘴后吐出,现在想来都后怕。偌大的餐厅,食品安全如此松懈,不论是扎到喉咙还是吞到肚子都十分危险。希望政府食品安全管理有关部门,对这家餐厅进行食品安全检查!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485