网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请尽快迁移卜里坪街道官庄坪社区4组村民门口电线杆
网友昵称:   周珍英 发表时间:  2020-6-9 15:24:04
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  359    
我住苏仙区卜里坪街道官庄坪社区4组,我家门口安装了一电线杆,因电线杆堵塞了排水沟,每逢下雨天雨水倒灌至家中,无法正常居住,经反映后,相关部门现场查勘及与项目管理员了解,该电杆不是新装,而是老电杆,并且该台区已有农网改造任务,巩固设计变更正在走变更流程,预估计2019年3-4月份完工。可电线杆至今未迁移,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际郴州分公司 回复时间:   2020-6-22 9:09:46
周女士:
您好!
收悉您的留言后,我分公司高度重视,现回复如下:
因特殊原因该台区有农网改造任务尚未完成,该电杆需农网改造完成后才能拆除,我公司目前预计2020年7月底可将该电杆拆除。为此给您生活带来的不便,我们深感歉意,同时也感谢您对我们工作的支持与监督,如有其他用电问题,请您致电郴电国际郴州分公司24小时客服热线96595。
郴电国际郴州分公司
2020年6月22日    
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
92   74
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485