网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请求处理东门口立交桥桥面漏水问题
网友昵称:   朱女士 发表时间:  2020-6-8 15:50:48
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  391    
东门口立交桥桥面漏水,下雨天桥下住户家中积水,请求相关部门核实并整改。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-6-22 9:21:24
您好,您的留言已知悉,现将有关情况答复如下:
关于“东门口立交桥桥面漏水,下雨天桥下住户家中积水,请求相关部门核实并整改”问题。我公司组织相关人员到现场进行查看,该位置处于人民东路立交桥下,正处于桥梁伸缩缝的位置,漏水引起投诉的门面属于桥下临时的建筑经营户(按照桥梁养护规范属于违章建筑),由于桥梁本身体量巨大,桥上的排水必然通过伸缩缝和泄水空的管道进行排水,属于桥梁正常泄水状态,桥梁的伸缩缝和泄水管也正常完好。但是下大雨的时候桥梁泄水确实对桥下门面经营造成了一定影响。我们和投诉人取得了联系,并进行了沟通,解释。为解决经营户的困难,我们对泄水管进行了清理,对流水进行了引流疏导,一定程度上解决了投诉问题,取得了投诉人的谅解。
郴州市城市管理和综合执法局市政总公司
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
71   72
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485