网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
苏仙岭景区附近停车位急缺,入口很堵
网友昵称:   余先生 发表时间:  2020-5-29 16:15:32
问政单位:   郴州市苏仙岭风景名胜区管理处 处理进度:   未处理
点击次数:  1010    
最近同外地亲友到苏仙岭游玩,从福地广场入口,短短50米的路堵车30多分钟,苏仙岭福地广场急需增加停车位。曾有言“广州有白云山,长沙有岳麓山,郴州有苏仙岭”,苏仙岭作为郴州市的旅游景区,又在市中心,是向外地游客展示郴州历史文化的一张外片,然而现在的苏仙岭,停车位不够、景区入口道路十分隐蔽,非常不利于景区的发展,亟待重新规划发展。提供以下建议,一是扩大停车位。在不影响绿化情况下,牺牲部分广场的绿化改成停车位。二是扩宽景区入口道路,使得景区宽敞不拥挤。三是配合年初市自然资源局夜间经济——苏仙岭板块规划设计,配套落实相关设施。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485