网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请求恢复66路公交车原运营路线
网友昵称:   陈女士 发表时间:  2020-5-14 21:14:16
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  648    
2019年下半年,由于新建了五里堆路口与燕泉路口的隔栏,66路公交车变换了行驶路线,给附近的居民和学生出行带来极大的不便。5月初,隔栏已拆除,原先的8路公交车也恢复了行驶路线,请求66路恢复原行驶路线。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-5-19 10:39:42
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
公交线路的行驶路径是根据《郴州市城市公交线网优化方案》以及结合客流出行规律和道路安全状况确定的,我公司会定期地根据市民出行变化情况进行灵活调整,以满足大多数市民出行需求。此外,随着城市规模大幅扩展,市民出行需求越来越多样化。公交出行有其自身特点,不同于私人交通的点对点直达出行,公交线路难以满足所有点对点直达出行需求,换乘是公交出行不可缺少的环节。我公司已于2020年4月5日对66路线路进行了优化调整。
66路线网优化后路径为:高壁枢纽站—同心路—南岭大道—香雪路—南湖路—骆仙路—香花路—南塔路—南街—东街—曹家坪路—郴江路—苏仙路—桔井路—御景湾(原路返回),该线路调整优化后,暂不会恢复原始线路,由此带来的不便,敬请谅解。
目前,经过五里堆路的线路有:8路、8路支线、38路,建议市民可选择乘坐以上线路再进行换乘。
下步,公司将依据《郴州市城市公交线网优化方案》,结合客流实际情况,充分考虑大部分市民的出行需求,在城市道路、公交场站、车辆及人员等基础设施完善的情况下逐步进行优化和完善,方便市民出行。

郴州市公共汽车公司
2020年5月18日    
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
122   116
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485