网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
北湖街道鸡嘴桥村经常停电
网友昵称:   陈某某 发表时间:  2020-5-11 14:50:41
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  468    
鸡嘴桥村作为一个城中村,隔三差五的停电,严重影响居民生产生活用电。电力公司去年就来改造过几次线路了,去年12月份时连续搞了好几天,线路变压器都换了,为何现在又来搞了。而且他们中午休息时也不送电,村民如何煮饭?就是乡下农村现在一年也很少停电了吧!作为一个城中村经常停电,希望有关部门好好管管!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2020-5-13 10:33:55
陈先生(女士):
您好!
收悉您的留言后,我分公司高度重视,现回复如下:
鸡嘴桥属农网改造项目工程,该区域属于老旧小区,点多面广,需要分批次多次进行改造。因施工过程中导线已拆除,中途达不到送电条件,故无法中途送电,待改造完毕后,停电情况会得到改善。为此给您生活造成的不便我们深感歉意,我公司会加快进度争取尽快完成该村农网改造工程。
感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他问题,请致我公司24小时客服热线96595。

郴电国际郴州分公司
2020年5月13日    
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
102   92
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485