网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
牌号为湘LY2884出租车计价器存在问题
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-5-11 10:54:51
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  651    
2020年5月11日,我从龙泉路龙泉花园路段乘坐牌号为湘LY2884的出租车前往沿江路白鹿新村,到达目的地时计价器显示为19元,但平时乘坐同等路程车费均在13元以内,我认为出租车计价器存在问题,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输服务中心 回复时间:   2020-7-27 11:32:52
市民你好:
你于2020年5月11日,向我处反映湘LY2884的出租车计价器存在问题一事我处也收悉,现就有关处理情况函复如下:
1、我处当时受理到该投诉后,马上责令兆达出租车联系了该车驾驶员了解情况,驾驶员李某某反映,自己没有搭乘过你;
2、公司查看了湘LY2884的GPS行驶轨迹,未查询到2020年5月11日凌晨3点左右从龙泉路到沿江路白鹿新村的行驶轨迹;
3、公司工作人员电话联系了你,告知了你办理此事的相关情况,你表示可能记错车牌号了;
4、此次行程给你带来的不便,我处表示歉意!
此复
郴州市道路运输管理处
2020年7月27日
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
136   142
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485