网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
牌号湘LA8675的69路公交车未遵守交通规则
网友昵称:   张女士 发表时间:  2020-5-11 9:40:51
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  546    
牌号湘LA8675的69路公交车在飞虹路苏仙菜市场未遵守交通规则,压实线行驶,导致刮擦我的车辆,且认错态度差,请求处理。建议公司应加强对驾驶员的监管。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-5-13 10:27:56
根据市民反映的情况,我公司高度重视,立即通过调取视频监控核查,经查,市民反映属实。我公司安全员已联系市民积极处理,目前事故仍在进一步协商处理中。
我公司已对该名驾驶员未遵守交通规则行车以及服务态度问题进行了批评教育,并将其纳入公司服务整改培训班学习。
今后,我公司将加强对驾驶员安全行车技能的培训和文明行车监管,提高驾驶员服务水平和规范行车秩序,强化驾驶员遵守交通安全规章行驶意识,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2020年5月11日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
106   108
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485