网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
建议53路公交车终点站延伸至市卷烟厂
网友昵称:   胡先生 发表时间:  2020-5-7 9:18:51
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  605    
市城区至苏仙区坳上镇田家湾村”卷烟厂“路段未开通公交车,致市民出行不便,建议延伸53路公交车终点站。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-5-8 17:45:15
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
公交线路的增开、优化及调整都是以《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》为依据,目前,市民所反映片区暂无公交线路规划方案,且该路段烟厂等厂区尚在建设中,客流量较少,暂无可供公交车安全掉头、停靠、驾驶员休息等场所,现暂时不宜延伸53路。现阶段,田家湾一带居民出行,可乘坐兴义物流园至田家湾的公交专线,在兴义物流园公交首末站内有多条公交线路可转乘出行。
下步,我公司将根据城市发展规模和路网结构,结合公交场站的配套建设,做好客流调查、统计,适时优化该片区公交线网,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2020年5月7日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
101   103
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485