网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
龙泉路世纪春天小区居民的安危问题到底该由谁管?
网友昵称:   龙泉路世纪春天业主 发表时间:  2020-4-21 0:59:43
问政单位:   市住房保障服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  371    

龙泉路世纪春天小区管道堵塞,无良开发商私改地底层设计,导致整栋业主住所已成危楼。这栋楼因为前期房屋结构和设计问题,楼层墙面经常渗水漏水,尤其7楼及以上较为严重,管道和排水设计存在缺陷,经常导致卫生间堵塞无法排污,很多一楼门面家漏水就直接把上面水管堵掉,重新私改管道导致楼上排水有的直接流入地面,致使整栋楼长期在污水和粪池的灌溉下冲击楼层的地基,加上无良开发商又在2018年改造后地下设计,把底下两层楼挖改造成三层楼,现在我们世纪春天的所有业主都感觉每天生活在恐怖中,担心房屋被私改后,管道被堵污水排放直冲地基层,房子会被塌陷倒塌。

因为我们小区无物业管理,管道墙体维修等维修基金费用又基本已被耗尽,为了40多户业主的安危,我们需要整改堵塞的卫生间排污管道融入到市政排污管道中去,不能再让污水直排地下、地下化粪池堵塞导致沼气膨胀爆炸楼房。前不久3月7日福建泉州欣佳酒店坍塌事件才历历在目,我们不希望相似事件再发生,我们世纪春天的郴州市民特提起投诉,恳请政府部门保障我们世纪春天业主的安危与正常的居住生活。

  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485