网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请求处理交通驾校退费一事
网友昵称:   何腾飞 发表时间:  2020-4-20 17:17:01
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  790    
我在郴州交通驾校交钱后,还没考试学校就关门了,之前去驾校说到时候统一退钱,我也留了联系方式,但是现在钱不知道去哪退,已经在建其他建筑了。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输服务中心 回复时间:   2020-4-26 15:38:57

网友您好!

 交通驾校为北湖区一所公办驾校,目前由于学校训练场地被征用,该校已停止招生办学。对已报名注册但未完成培训科目的学员,经上级部门和学校共同研究决定,学校将退还未完成科目培训费用。为此,学校的退费工作从2020年元月份开始,向广大符合退费要求的学员发送退费信息,到目前为已完成百分之七十的退费工作。由于学校工作人员疏忽,导致投诉人未及时收到退费信息,校方感到很抱歉。年后的退费工作由于疫情的影响一度推迟,现在学校已复课,但由于经费还没有到位,退费工作还没有启动。一旦启动学校将及时向应退未退费学员发布信息,请投诉人及时关注。感谢广大市民朋友对驾培工作的关心和支持。
交通驾校咨询电话:2160006
退费地址:郴州工业交通学校
北湖区道路运输管理所投诉电话:8885110


北湖区道路运输管理所
2020年4月26日

 
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
200   191
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485