网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
关于公交线路的相关建议
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-4-14 14:30:09
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  858    
高铁西站开往城际大巴站的103路公交车趟次较少,建议增加趟次;兴城路气象局路段公交车线路较少,建议增加沿途线路。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-4-17 12:03:07
感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下:
关于103路趟次较少的问题:由于目前我市还处于新冠肺炎疫情防控阶段,根据出行的人流量和防疫工作要求,我公司暂时对部分车辆发车时间进行了临时调整。现阶段结合学生开学返校及复工复产出行需求安排,我公司已逐步调整运能,做好及时启动应急运力预案的准备。
关于增加兴城路气象局路段公交线路问题:公交线路的行驶路径是根据《郴州市城市公交线网优化方案》以及结合客流出行规律和道路安全状况确定的,我公司会定期地根据市民出行变化情况进行适时调整,以满足大多数市民出行需求。此外,随着城市规模大幅扩展,市民出行需求越来越多样化。公交出行有其自身特点,不同于私人交通的点对点直达出行,公交线路难以满足所有点对点直达出行需求,换乘是公交出行不可缺少的环节。目前,我公司位于武广片区的仙岭停保场正在建设中,待投入使用后,会调整优化1至2条公交线路途经兴城路气象局路段。同时,我公司也会适时完善相关转乘公交线路,进一步优化城区公交线网,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2020年4月15日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
162   164
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485